Красная фасоль вкуснее или белая????? Есть знатоки в этом? Или без разницы? Мне на супчик......))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (96259)
Какие все умные...
Такое впечатление, что в жизни ни разу не видели как растет фасоль... )))
А растет она так: на одном кусте может быть 90% белой, а остальные плоды от красного до фиолетового в крапинку )))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
Красная на супчик..
Наставник (31216)
Красная.
Сначала вопрос - консервированная или уже высушенная?
Если высушенная то не очень красивый цвет будет у твоего супчика от красной, лучше - белую
если в салатик то симпатишнее смотрится консервированная красная
а на вкус - фасоль она хоть перламутрово - пурпурная - вкус однокуйственный
если гложут сомнения-бнрите пятнистую.
Верховный Наставник (236527)
Красная даст не очень приятный цвет и привкус, её предварительно лучше отварить, промыть и потом уже забрасывать в суп перед окончанием его варки. Белую можно как обычно. Мне больше белая нравится, но на вкус и цвет...)))
.
Мудрец (23164)
На супчик лучше белая, сахарная. А красная или иная, лучше для лобио.
Хотя в Грузии для лобио используют определённые сорта фасоли, жаль,
что в России такие сорта не возделывают.