Христьянство не является родной религией ни для одной страны мира. Это ровно полностью точно такая же фигня как и синтоизм?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Верховный Наставник (167676)
Я только знаю,что родина любой религиозной глупости - это неразвитые мозги.
)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (30159)
Раньше на Руси не пользовались ложками, лаптем щи хлебали.
И электричество тоже не родное, родное, это - лучина....
А вот туалет на улице сумели сохранить, молодцы.
Просветленный (590170)
Нет родных религий .все отталкивались от язычествам ,и постепенно кто то от него отходил а кто то по прежнему в нем ..
Главное,чтобы костюмчик сидел
Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
А буддизм приняли страны где эта религия не была родом. В Индии буддизм не прижился, а в других странах Юго Восточной Азии укрепился и стал влиятельным. Христианство зарождалось на Ближнем Востоке -в Палестине, Египте и распространялось и среди арабов, но численность арабов христиан меньше, но христианство как и другие религии оказали влияния на создание ислама.
До мировых религий многие народы верили в множества богов, где было много сходности, где не факт народы могли перенять, заимствовать у других народов.
Хранитель Истины (299838)
Ну синтоизм имеет японские корни вроде..родина Христианства - Иудея, Израиль..но Христианство не имеет национальности.