Какие основания могут быть для задержания гражданина в подъезде собственного дома?

Перед началом антикоррупционной акции в Москве основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный задержан в подъезде собственного дома.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
был бы чел а статья найдется как грят менты
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Хранитель Истины (306753)
Законные. А для задержания подъезд не лучше и не хуже, чем прочие места.
Просветленный (720351)
Курение в подъезде.
Бухалово в подъезде.
Верховный Наставник (180415)
то, что он козёл.
Хранитель Истины (266431)
небось, мочился там..
Верховный Наставник (182048)
А) ссыт
Б) дрочит
В) в окне машет флагом со свастикой
Г) бьёт стёкла
Д) пишет на стене
Е) курит
Ё!) дебоширит
------
ссал, наверное

А если серьёзно, то по ч.8 ст.20.2 ("Повторное нарушение правил организации митингов")
Он перенёс место проведения митинга на Тверскую (НЕСАНКЦИОНИРОВАНО!), а там запланированы гулянья.
Могли быть спровоцированы беспорядки!, что небезопасно для отдыхающих людей. С какой стати, эти люди вместо прогулки праздничной окажутся в центре политических разборок?!
Наставник (39088)
Да придумать любое можно. Ибо полицейское государство.
Наставник (31318)
сЦал что ль?
многа оснований... с чемоданом вещей соседа например
Верховный Наставник (154016)
в целях его же безопастности