Это в каких же грехах должно было погрязнуть человечество, если богу-отцу пришлось пожертвовать собой, как сыном!Или как?Или как обычно?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
да человечество с его грехами ни при чем. просто сказочники обыграли чужие мифы и слепили беспроигрышный бизнес на их основе. и долговечный - около 2000 лет прибыль приносит
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Эт у него просто тараканы в голове-психическое заболевание.
А именно-тяга к жертвоприношениям.От которых он ловит кайф:
"И устроил Ной жертвенник Господу; и взял из всякого скота чистого и из всех птиц чистых и принес во всесожжение на жертвеннике.
И обонял Господь приятное благоухание"(Быт 8)
Потом искушал Авраама принести ему в жертву(!) сына.Потом был Иеффай.И как апофеоз принес самому себе уже своего собственного сына в жертву.

Что ж.Бывает.
Опи до ра сились все...
Хранитель Истины (371180)
главное как обычно зачем а потом уже хотел как лучше а получилось как у всех однако
Мудрец (23315)
Не важно каких, любой грех смертелен.
А Бог не бракодел, чтобы все его творения погибли навечно.

Вот и пришлось бессмертному Сыну родиться от Марии смертным человеком и исполнить Свой же Закон вместо Своих тварей.
Верховный Наставник (162371)
какие грехи? какие жертвы? все по воле божьей!!!
Не было никакого пожертвования. И Иисус не был "Сыном" Богу. И Богом он тоже не был. Все это выдумали евреи, чтоб оправдать свое УБИЙСТВО посланника к ним Божия. И все. И веры Христианские все - дерьмо неосновательное, а не веры, и ничем от язычества и идолопоклонничества не отличаются. А Человечество как влезло в дерьмо со времен Адама, так и сидит в нем и лучше не становится, исключая некоторых, которые сами над собой работают. А остальные выбирают себе религию, которая их тупости соответствует и их страстям, и следуют им с елейными рожами, довольствуясь собой такими, какие есть. Вот так. И как обычно.
Наставник (30159)
Люди умудрились довести абсурд до маразма, а уже маразматики - в него уверовали, всем сердцем и душою всей.
Хранитель Истины (428241)
Я гугизм придумала невольно :

До того как получили 10 заповедей, люди не знали как нужно грешить .Или как? Или как обычно куда?

Шутка конечно .Бог хотел хотел как лучше но с людьми всё получилось как хуже . Вредные создания .
Мерхаба док.Он же сам побрезговал Марие вдуть,голубя послал.
А ты своих грехов не видишь?... как ты в них погряз...

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Гроссмейстер (6693)
С рождения нам передан ген- грех Адама.
Римлянам 5:12,6:23 прочтите и все ясно станет