..у меня такой вопрос..жизненный..но он внутри,буков докуя..

..вот живёт человек,достиг в жизни чего-то,стал..как теперь говорят крутым,бабла куча..вокруг,куча друзей,подруг,жена,дети..ну всё как всегда.Всем помогает,все клянутся в верности и в любви.Но,приходит время и он пропадает из поля зрения,не важна причина..просто..ушёл на несколько лет в тень..И вдруг ему понадобилась помощь,маленькая ни к чему никого не обязывающая,как говорится мелочь и тут он видит,как все бывшие друзья вдруг пропали...Как считаете,почему так происходит? Я думаю в вашей жизни тоже есть такие примеры.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (83902)
Мир многогранен - причин и поводов для т.н. "изменений дружеских отношений" множество
Личные примеры конечно же есть - друзья "выпадали" из мальчишеской дружбы по причинам женитьбы, друзья становились подчиненными-боссами, принципиальная смена жизненных приоритетов, личная "старческая псевдомудрость" (накопленные страхи, цинизм, занудство, консерватизм, душевная чёрствость, лень, нежелание, пресыщенность, соглашательство, низкий уровень тестостерона и высокий уровень сахара...)
Не кисни, Жора-Серёжа, ты же ВСЁ видишь и понимаешь, не прогибаешься под условности человечьего эгоизма, веришь в Любовь, не теряешь Надежд)))
Прив!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (54686)
он достоин своего окружения, как достигал, такова и отдача
Хранитель Истины (308941)
с годами мы стесняемся просить помощи.... я не знаю почему так....
Наставник (87715)
Наверное и не друзья это были.
А так...прилипалы
Знакомая история
Верховный Наставник (115920)
Ну если человек столького достиг он уже должен соображать что к чему в этой жизни. Все можно купить) И детей и жену и друзей, а вот на чужую помощь лучше не расчитывать. Один раз усвоишь эти правила и не будет разочарований в жизни)
Наставник (83943)
Есть такая фигня, если тебе стало плохо в толпе, проси помощи у кого-то ОДНОГО. Когда просят всех, значит никого конкретно, ответственность рассеивается, каждый надеется на другого. В твоем случае не вижу причин грешить на ненадежность друзей, т.к. помощь по твоим словам нужна была незначительная...В случае, если человек просил адресно и не получил внятного ответа надо конеш задуматься о качестве дружбы.
Верховный Наставник (143169)
бог миловал...мне даже просить не пришлось...
еще и отчитали что так долго сама решала свою проблему