Закаливание: с чего следует начинать и в какое время года?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Хранитель Истины (299495)
ребенка с дня рождения, сначала мокрым полотенцем, по подрастании душем. Но не менее + 25 С т воды.
А вообще-то для всех возрастов хорош озонатор воздуха и закаливание не потребуется.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (181563)
С рождения. Каждый день, не взирая на погоду два часа. Одевать, как и себя. У моих летом, кроме памперса, ничего не было. Да и тот, только на улицу одевали. Результат: у них скоро уже свои детки могут быть, а они ещё НИ РАЗУ НЕ БОЛЕЛИ! ))))))))))

Доброго! )))
Закаливанию должны предшествовать регулярные кардиотренировки в нежаркое время года, например, весной.
Знаток (404)
начинайте дома с принятия контрастного душа минут 10-15. Перед душем проведите разогревающую гимнастику. Только голову не мочите.