Ежели человек нарушит одну из заповедей Господних останется еще девять других.Или как?Или как обычно?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Хранитель Истины (371004)
главное как обычно зачем а потом уже не верь не бойся не проси а если что не голоси однако
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (737981)
еще 612 по идее должно остаться, но гоям скидка по причине недееспособности.
Мудрец (23306)
Цепь оборвется не важно в каком звене.
Иногда одним дейсьтвом можно нарушить сразу несколько заповедей.к примеру "не возжелай ослика ближнего твоего" и "не укради".
Хранитель Истины (301973)
Нарушивший одну заповедь становится преступником всего закона.
Нарушил одну заповеди - нарушил все заповеди, детка!

Исполнил одну заповедь - исполнил все заповеди!

Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!
Хранитель Истины (427203)
А потом ни одной не останется будут убывать как 10 негритят Агаты Кристи . Человеку только дай волю.