церква

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (115645)
Самарская обл., г. Тольятти, ул. Голосова, 93А
Храм- часовня в честь Троицы Живоначальной

В сентябре 1999 года архиепископ Самарский и Сызранский Сергий отслужил водосвятный молебен и освятил крест на месте строительства собора в память взорванного Троицкого собора Ставрополя-на-Волге.

14 октября патриарх Московский и всея Руси Алексий II, проезжая мимо креста, благословил создание будущего собора.
В 2002 году началось сооружение двухпрестольного храма с главным престолом в честь Святой Троицы и приставного престола во имя апостола и евангелиста Иоанна Богослова. Строительство этого храма явилось первым этапом постройки приходского комплекса. Заказчиком выступила старейшая строительная организация Тольятти – «Тольяттистройзаказчик», а подрядчиком – организация «Гражданстрой».

В конце 2003 года храм освятили. Он рассчитан примерно на 200 прихожан, имеет алтарь и иконостас, расписанный в древнерусском стиле.

В настоящее время настоятелем прихода является иерей Димитрий Артёмов, который опекает специальные детские учреждения Тольятти.

Настоятель прихода, отец Димитрий Артёмов много лет окормляет воспитанников и сотрудников детских домов, интернатов и приютов нашего города.

В приходе работают библиотека и молодёжный клуб "Сретение". Протоиерей Максим Приходько сотрудничает с молодёжным клубом, в котором молодёжь изучает Священное Писание и участвует в делах милосердия. С сентября по май проводится лекторий по истории Священного Писания в Центральной библиотеке.

http://tol-svtroiza.cerkov.ru/
https://lori.ru/12996856
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
это не посёлок Солнечный?)