Какие знаете способы применения силикагеля в быту? Может, у вас свои какие-то лайфхаки на эту тему?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Женские дела для начала
Поместите несколько пакетиков силикагеля в сумку с застежкой для молнии, они помогут держать содержимое в сухости

Если вы фотографируетесь, когда на улице холодно, и беспокоитесь о конденсации при возвращении в теплое помещение, снимите батарею, карту памяти и линзу и поместите камеру в контейнер с силикагелем.

Не давайте влаге испортить ваши любимые фотографии. Поместите несколько пакетиков силикагеля в коробку, где вы храните фотографии.

Просто приклейте пакетик силикагеля под крышечку со специями, травами и кормом для животных.

Если вам нужно высушить цветы, храните их в пакете с несколькими пакетиками силикагеля, и они быстрее станут сухими.

Серебро темнеет, когда на нем появляется слой коррозии из-за реакции с химическими веществами в воздухе. Влага ускоряет этот процесс. Положите несколько пакетиков силикагеля вместе с серебряными изделиями, чтобы впитать всю влагу.Думаю можно и попробовать мельхиор

Просто положите несколько пакетиков на полки, где хранится постельное белье, полотенца или обувь, чтобы защитить их от влаги.

Если вы возвращаетесь из отпуска с влажным купальником или плавками, поместите их в пакет с несколькими пакетиками силикагеля, чтобы впитывать влагу.

Совет: Если пакетики силикагеля больше не действуют, поместите их на пекарскую бумагу в духовку на 100 º C на час. Если вы не используете пакетики, держите их в герметичном контейнере, чтобы защитить от влаги

ЛАЙФХАКЕР

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (223657)
В коробки с обувью кладу