Из чего сделаны эти бутылки? (+фото)

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Пластиковая бутылка от воды разлагается От 500 до 1000 лет
Ирландский дизайнер Ари, представил свой проект на фестивале дизайна в Рейкявике Проект представляет собой бутылку для жидкости из водорослей, 100% натуральная, 100% биоразлагаемая. Бутылка сохраняет свою форму, пока в ней есть жидкость, а затем она засыхает и разлагается.

Ари всерьез обеспокоился этой проблемой, и начал изучать возможные альтернативы замены пластику. После долгих поисков, он остановился на порошке агар, который изготавливается из красных водорослей.

Красные водоросли (или Багрянки)Произрастают в Мексиканском заливе. Это морское растение является причиной образования так называемых «красных приливов». Данный вид водорослей способен вырабатывать сильнейший нейротоксин (бреветоксин), представляющий смертельную опасность для бактерий, рыб и даже птиц. Ученые полагают, что выброс яда красными водорослями является своеобразной защитой при недостатке пищи.

Когда порошок добавляют в воду, он образует желеобразный материал. Затем это желе медленно нагревается, и заливается в охлажденную форму. После чего, форма опускается в ледяную воду, и держится там пока жидкость не примет форму бутылки. Когда жидкость обрела форму, все это отправляют в холодильную камеру. Потом, готовую агар бутылку достают из пресс-формы
Эко бутылка

И вот итог ее жизни

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123310)
Так на фото показано, из чего...
Верховный Наставник (123413)
Бутылки из водорослей Агар, сами разлагаются.