Что означает и когда употребляется фраза "ПРОКРУСТОВО ЛОЖЕ"?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 3
Советник (3253)
Употребляется в смысле что кому либо созданы условия с виду заманчивые (как бесплатный ночлег)но в реале смертельные ( отрубание или вытягнивание ног)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (96296)
А я знаю! А я знаю!!! ))))
С неделю назад смотрел мультики из "грецкой серии".
Там хмырь какой-то "подгонял" под свое ложе пленных. Кому что-то отрубал, кого-то вытягивал.
В конце-концов его постигла та же участь, когда пленные восстали.
Может быть его и Прокруст звали. Вот этого не помню.
Верховный Наставник (123413)
Древнегреческий разбойник Прокруст имел в своём доме ложе, на котором пытал тех кого заманивай в свой дом. Кому ноги отрубал кого наоборот растягивал. Тезей победив его тоже положил его на это ложе.