Какое, на ваш взгляд, главное неудобство лета?

По-моему - комары: ненавижу!( А тут ещё сосед по даче устроил дурацкую затею - какой-то идиот подсказал ему, что лучшее средство от комаров - завести на даче пруд с лягушками!( Типа, те их жрут, комаров, и всё тыры-пыры! А то, что комары разводятся в этой вонючей лохани два на три, подсказчик забыл сказать!(
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 14
Мудрец (21453)
Еще Пушкин писал-О,лето красное ,любил бы я тебя.Когда б не зной да пыль,да комары,да мухи.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Жара, комары, клещи.
Хранитель Истины (428126)
Жара ,мошкара . Проще перечислить плюсы лета чем минусы .
Специалист (715)
Яйца потеют.
Мудрец (18020)
помимо комаров еще в азии мухи. бесят еще пауки
Магистр (1021)
Главное неудобство Лета- что его все время ждешь!))
У нас скоро клубника пойдет и от мошки проходу не будет.Вот где настоящий ад.
Хранитель Истины (284009)
Ну лярвы ещё и орут очень громко...Не проще москитол дома поставить, а на улице лярвы всё равно не сожрут всех. Бесполезное занятие, только орать будут плюс ко всему очень громко по ночам.
Мудрец (13494)
Жара и только жара, а все остальное мелочи
Верховный Наставник (205532)
Жару не люблю, я больше человек дождя. Для меня самое комфортное состояние проживания начало мая и бабье лето осенью.
Мудрец (10250)
Оно быстро заканчивается.
А от комаров есть средство. Буржуи придумали, фумигатор называется. Делается он так. Носятся три недели носки( снимать все это время их нельзя,) потом один носок натягивается на лампочку и та включается, второй кладется про запас в холодильник.

Если комаров очень много. потребуются портянки ношенные пол года и электрообогреватель.
Но это уже промышленные масштабы и могут возмутиться экологи так как погибнуть может вся популяция комаров в округе.

Мог бы еще посоветовать поливать керосином все без исключения водоемы в округе с вертолета. Но тут если вдруг закурите можно немного подорваться. Фумигатор надежнее.
Ну а в качестве средства индивидуальной защиты прекрасно помогает ванна из солярки. Принимать раз в день. Однако от курения так же стоило бы тогда воздерживаться
Магистр (2493)
Водка - тёплая, бабы - потные...
Ниччего хорошего...
Наставник (27518)
его всегда мало
Просветленный (509683)
Жара, конечно