Почему у людей знания не передаются с генами? Вот хомячка никто не учил умываться, строить домик, чистить семечки, а он всё умеет.

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (23238)
Человека тоже никто не учил как защищать свой организм, например, но он делает это инстинктиано. Например, при холоде сворачивается колачиком защищая самые уязвимые органы. Проблема человека не в том, что у него нет знаний (он и сам может быстро приобрести благодаря интеллекту), а в том, что человеческий детенышь очень длительное время беспомощен и это время не способен выжить без опеки. Все интеллектуальные животные проходят обучение, потому, что они выполняют более сложные задачи. И они более универсальны. Насекомые с инстинктами имеют необходимое для жизни, но их поведение примитивно, если сравнивать с высшими животными. Через инстинкты можно заложить многое, но оно лишает существо универсальности. Если сравнивать с компьютером, то инстинкты - это программное обеспечение аппаратной части.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (111394)
С молоком матери передаются. Я через 10 дней после родов сопромат сдавала. К экзаменам готовилась с ребенком на сиське. Так он с 5 лет стал в математике шарить. В 1 классе уже решал задачки третьеклассников. А на ЕГЭ получил 100 баллов. Так что так.
Наставник (79574)
точно, всё умеет...

...

Игорь ждетъ мила брата Всеволода.
И рече ему буй туръ Всеволодъ:
"Одинъ братъ,
одинъ светъ светлый -
ты, Игорю!
оба есве Святъславличя!
Седлай, брате,
свои бръзыи комони,
а мои ти готови,
оседлани у Курьска напереди.
А мои ти куряни - сведоми къмети:
подъ трубами повити,
подъ шеломы възлелеяны,
конець копия въскръмлени;
пути имь ведоми,
яругы имь знаеми,
луци у нихъ напряжени,
тули отворени,
сабли изъстрени;
сами скачють, акы серыи влъци въ поле,
ищучи себе чти, а князю славе".
Просветленный (509683)
Тут раз на раз не приходится - гении просто так не рождаются