Почему у пенсионеров в России такие мизерные пенсии? В чем причина этого?

у меня средняя по России. Стаж 33 года.
Дополнен 10 лет назад
Я живу в России.
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
Вот и я думаю. У меня выше немногим средней, и набавили относительно нормально, а только за январь в области минимальный набор продуктов подорожал более чем на 4% (по официальным данным). И где эта надбавка теперь? Про жкх молчу - больше половины уходит. Вот и приходится вкалывать на заслуженном отдыхе со стажем почти 40 лет и хорошими руководящими должностями. Да тут ещё сказали, что путину докладывают, что в стране всё хорошо и все довольны. Ну уж тут-то не надо пургу гнать, а то он не знает обстановки...
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (70427)
А у вас большие?
в России и зарплаты невысокие
Наставник (89035)
А у вас в стране они больше ?
Хранитель Истины (259114)
Отношение общества к старикам - показатель его цивилизованности. У нас не цивилизованное государство...
Верховный Наставник (124602)
потомучто министры докладывают Путену, что всё хорошо и всем хватает пенсий и пенсионеры довольны живут нормально, потомучто если доложить правду всяких министров и прочих директоров пенсионных фондов поувольняют, а названные личности делать ничего не умеют, работать не могут, получают очень много денег и очень боятся потерять всё это и поэтому делают вид, что всё нормально.
Верховный Наставник (168540)
Минфин бабки не даёт.
Мудрец (24662)
На этот вопрос любители государственности отвечают мило - хреново работали....
У меня северного стажа почти 30 лет... а пенсия (без нефти и газа), как у подмосквича...
В России на одного пенсионера только 2,5 работающего, тогда как в Германии, например, 6. Это официальная отмазка. А вообще, потому что власти - казлы.
В чем причина того, что работающие пенсионеры получают пенсию и зарплату, а немощные и неспособные работать одну пенсию? Раньше такого не было.
Все пенсионеры по стране оплачивают свой проезд, а в Москве и МО они за счет работающих ездят. А детям откуда на проезд брать?
зато сранолимпиады по 50 миллиардов бьют рекорды по затратам