Что за звери такие были-попозавры?И в кого они эволюционировали потом?+

Попозавроиды — группа архозавров из нескольких семейств, которая населяла нашу планету в триасовом периоде. Несмотря на свой динозавроподобный облик, они ближе по происхождению к крокодилам. Попозавроиды часто оказывались на вершине пищевой цепочки, когда динозавры еще не успели занять свой мезозойский трон.
http://pikabu.ru/story/popozavram_ne_povezlo_s_ime...

А вот теперь и тот, кто дал название всему надсемейству! Попозавр! К слову, его имя переводится, как ящер из Попо. Так называет геологическая формация,в которой он был обнаружен. Он достигал четырех метров в длину, причем половина длины приходилась на хвост, а сам попозавр мог весить от 60 до 100 килограммов. Его останки ученые обнаружили на юге США. От собратьев попозавра отличает бипедальность — способность перемещаться на двух задних лапах. Похоже, что это была еще одна попытка эволюции создать динозавров. Правда, менее удачная. Хождение на двух лапах попозавры освоили независимо от динозавров, но у их общих предков уже была такая преадаптация, которая помогла некоторым из них освоить этот способ локомоции впоследствии.

http://cs6.pikabu.ru/post_img/2017/06/09/12/149704...

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Ещё ментозавры есть
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (109362)
эволюционировали потом...