Я не понял...да любите врагов ваших, как и Я возлюбил вас..если это Иисус ученикам Своим говорил,

получается они что - враги Его? И каким именно образом Он их возлюбил?

34 Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, [так] и вы да любите друг друга. (От Иоанна святое благовествование 13:34 SYNO)
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Мудрец (10245)
А что вам , собственно, не понятно?
Иисус подал пример и сказал так поступать своим ученикам: вот как я вас полюбил (возлюбил), так и вы любите других людей.
Как он их возлюбил? Так, что даже жизнь отдал. Христиане должны быть готовы отдать свою жизнь за своих соверующих.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (23312)
Приведите цитату)
Фу, какой ты гадкий пошляк. У тебя дети свои родные и кровные есть? Ты их любишь? Ну, и каким именно образом? Вот точно таким же образом и Иисус любил своих учеников: дети несмышленые, а бить жалко. И если бы не любил, то давно бы уже убил. Я, вон, своего сынишку шестилетку так тоже иногда убил бы и на куски разорвал, но ведь мое же гомно, посержусь, потом пожалею и дам чего вкусненького, люблю же подлеца ... А если бы не любил, то давно бы уже, как некоторые отцы своих детей, в окно бы выбросил вместе с матерю их и с матерью ее ... А так, терплю и забочусь о них: Бог же меня тоже терпит и не убивает ... Слава Тебе, Господи! Прости и помилуй нас ...
Ноги им мыл.
Он учеников считал врагами,что тут не ясного,каждому говорил как они отректся от него.