Почему во времена СССР ходила такая поговорка,были какие то основания или просто рифма?

Кто без стыда-в мед,кто без ума-в пед,а остальные дураки и дуры-в институт культуры,кроме психических-их в политехнический)))))
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Наставник (25944)
Схожее что то было... Технари во всяком случае, довольно высокомерно посматривали на студентов таких ВУЗов. Особенно технари сравнительно навороченных вышек.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
Про МГУ ничего такого не слышала))
нет, я такую не слышала.