Как думаете,почему зачастую маленькие детки бывают мудрее,чем пожилые люди?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
У маленьких нет страха перед ошибками , все что они делают и говорят это идёт накопление их опыта , с пожилыми уже другие проблемы опыта вроде вал , а голова отказывается его обрабатывать )
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (191141)
Сама придумала?
Хранитель Истины (299495)
Просто они умеют сопоставлять и делать выводы.
Верховный Наставник (207240)
никогда...это "яжемать и онжеребенок" приписывают мифы
Наставник (43516)
Устами младенца глаголит истина.
Наставник (53049)
сознание детей не отравлено социальными наслоениями...
Наставник (27760)
Пожилые до старческого маразма дожили, да ?
Хранитель Истины (462304)
Они ещё не умеют лгать... Общество не успело испортить их сознание.
Верховный Наставник (164086)
они видят больше)
Верховный Наставник (179064)
В деревнях, где старшие, а тем более пожилые - часто просто вообще дебилы, кроме скота, навоза и бутылки самогона в кармане замасляной фуфайки на завалинке не знающие - это нынче возможно, наверное.
А у нас, где дед - академик, отец - физик-ядерщик, один брат - народный художник, второй - Герой Труда геолог, сестра - преподаватель английского в ГИМО, вторая - проректор Кораблестроителльного Института - это как-то, знаете ли, затруднительно, честно говоря...
Позже я кое-кого из них догнал, конечно - но только уже тогда, когда они отошли от дел...
А вот ранее - это мне, почему-то, ну никак не удавалось...
Да и моим сыновьям до меня пока что ещё далековато, нужно сказать...
Мудрец (20542)
Миф о чистоте и мудрости детей это блаженная глупость.
Вы ребенком не были, не помните детей вокруг?