Рассыпчатый рис. Чтобы рис не слипся при варке. Как вы его верите?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Предварительно промыв как следует. И в конце когда фактически готов- выключить и дать настояться под крышкой.
А зачем маятся- пропаренный продаётся ведь.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
не варю его уже отдельно лет сто
делаю на сковороде, и вкуснее и точно не слипается
а так, добавляла лимонной кислоты на кончике ножа и рис промывала пару-тройку раз
Просветленный (713439)
покупаю пропаренный
откидной делай .не слипнется точно .и длинннозерный бери .
Наставник (58621)
В большом количестве круто подсоленной воды с куркумой.. До состояния альденте, откидываю на дуршлаг, промываю.. Выкладываю в кастрюлю с разогретым сливочным или топленным маслом и томлю под крышкой на маленьком огне ещё минут 20-ть..
Наставник (50168)
Варю пропаренный строго в пропорции 1:2. Кстати, не промытый более рассыпчатым получается. После закипания в воду добавляю около столовой ложки растительного масла, на глазок. Варю до дырочек. Все. ))
Наставник (46811)
На сковородку наливаю масло, грею его, потом насыпаю рис, промытый... Жарю его..)))
Перемешиваю и добавляю воду с роллтон с курицей,если нету, то с говядиной, а если нету - то с с кубиком...
Перемешиваю, а потом вуаля - все готово!)))