Уже давно не могу решить одну проблему с Интернетом. Если у вас наблюдаются периодич. падения (+)

скорости интернета, предлагаю исследовать эту проблему. Для этого вам надо узнать - находится ли ваш ip-адрес в "Чёрном списке". Если находится (что очень даже вероятно), и ваш компьютеро является сетевым ботом, предлагайте способы - как избавиться от этой проблемы.

Узнать свой IP-адрес можно здесь https://2ip.ru/

Проверить - находится ли ваш ip-адрес в Блэклисте можно здесь https://www.spamhaus.org/lookup/

Это не имеет отношения к вирусам, проблема исходит от провайдера/оператора связи.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (207667)
Занятно.....нужно проверить....
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (96259)
Мой провайдер не рискнет - он знает что у нас за семья )))
Хранитель Истины (451035)
is not listed in the SBL
is listed in the PBL
is not listed in the XBL

я ни разу ни фирштейн...
Наставник (57929)
Если находится, то это значит, что я использую в данный момент IP с которого, кто-то уже нагрешил. Если не находится, то это не значит, что мой ком не зомби.
Просветленный (738092)
у оператора по умолчанию все хорошо-сам дурак!
2.XX.11X.23X is not listed in the SBL
Лично у меня, как и у большинства пользователей, айпи динамический, так что пофик, а статический денег стоит.
нету в спамлистах, но на 2 айпи сработал фригейт и он решил, что я из америки.
Наставник (29492)
А у меня нет своего белого IP адреса. Я за динамическим NAT провайдера сижу, как большинство пользователей нынче и мой реальный айпи никто не знает в интернете дальше моего интернет провайдера. Дальше один из айпи провайдера определяется на сайтиках и он не постоянен, может сменятся. Ещё нас сразу несколько пользователей одного провайдера может быть с одним IP в инете одновременно. NAT же динамический у провайдера.
Мудрец (16003)
Свет, а где ты в крае живёшь.
Я с Абинска, может и проблемы вместе решим?
Верховный Наставник (170392)
как мне узнать ай пи адрес если у меня ЛАН сеть, у нас у всех 3000 человек один адрес