Ето грех, живушчий в хрюстиянах, грешит, а не они?

Рим.7:
14 Иба мы знаим, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15 Иба не панимаю, чуго делыю: патаму чё не то делыю, чуго хачу, а что ненавижу, то делыю.
16 Ежли жо делыю то, чуго не хачу, то соглашаюсь с законом, чё он добр,
17 а патаму ужо не я делыю то, но живушчий ва мне грех.
18 Иба знаю, чё не живет ва мне, то ись в плоти моей, доброе; патаму что жалание добра есь ва мне, но чёбы сделыть оное, того не нахожу.
19 Доброго, катораго хачу, не делыю, а злое, катораго не хачу, делыю.
20 Ежли жо делыю то, чуго не хачу, ужо не я делыю то, но живушчий ва мне грех.
Дополнен 6 лет назад
Плохому танцору...
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (176751)
Дрель! Свирель! Шрапнель!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122527)
Все дело в бесах живущих в хрюстьянах
Наставник (34659)
Грех - болезнь, поразившая род человеческий со времён Адама.
У каждой болезни свои симптомы, у телесных температура, боль какая-то и т.д. У духовной - поступки против совести и Бога, - не может у болезни не быть симптомов. Поэтому поступки, которые человек совершает и которые принято называть грехами в обыденной жизни всего лишь симптомы духовной болезни.
Христос Врач. Обратитесь, и исцелит вас.
Хранитель Истины (301973)
Грех - это промах)