Какой клей крепче всего склеивает дерево? Какими клеями вы вообще пользуетесь для чего?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Наставник (58356)
ПВА. Мы им в столярке дуб и орех клеили для рам, наличников, шпон на столешницы приклеивали. Главное, в струбцины потом зажать на сутки.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Столярный, а еще есть дорогой и редкий рыбый из осетра
Немецкий BAUSEAL конструкционный клей для дерева класс D3, намертво клеит, влагостойкий.
ПВА. Пользуюсь им для склеивания дерева
Хранитель Истины (299495)
влагостойкий.
Главное чтобы склеиваемые поверхности были подогнаны и прижаты прочно.