Вы за или против смертной казни в России против серийников и террористов? +

Глава комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Василий Пискарёв предложил разрешить судам выносить смертный приговор террористам, но с отсрочкой исполнения наказания.

Пискарёв отметил, что намерен обсудить инициативу с экспертами, подчеркнув, что поддержка такой идеи есть, а Европа, по его словам, рано или поздно придёт к понимаю того, что смертная казнь должна применяться как высшая мера наказания, передаёт РИА Новости.

«Я предлагаю, и это моя позиция, всё-таки прописывать в приговоре и давать оценку о том, чтобы применять меру наказания в виде смертной казни в отношении террористов, но отсрочить её исполнение до момента, как появится всеобщее осознание того, что эту меру наказания надо применять», — заявил глава комитета Госдумы.

Он добавил, что необходимо позволить судам «принимать такие решения».

«Приговор выносить, но не применять смертную казнь. Пусть отбывает наказание, но я думаю, что рано или поздно придёт понимание того, что с такими лицами нужно поступать самым жёстким образом», — заключил депутат.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Магистр (2087)
я -за смертную казнь!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129148)
Я -за!
Верховный Наставник (129153)
Я против смертной казни.
Наставник (33987)
Против чиновников и представителей власти
Верховный Наставник (140568)
Чисто теоретически я за. Но в нашем коррумпированном государстве это чревато. Поэтому на нынешний момент я за пожизненное и за химическую кастрацию насильников и педофилов.
Я - за. Ибо страна должна иметь защиту от уродов.
Просветленный (594450)
Мы против разумеется.серийники -как правило больны психически,террористы умирают при взрывах .
Категорически против.
Верховный Наставник (207240)
Против, причем категорически и доводы всем известны. Но мне интересно, как те кто за собираются казнить террориста смертника?
"-"
Наставник (63726)
я за против определений человека ) ты , к примеру , каждый день ходишь на работу , ты серийник