Во времена СССР продавали пироженное "Дружба"...кто-нибудь знает? если знаете, дайте пож

пожалуйста рецепт
Дополнен 10 лет назад
вот картинка...рецепта нет(
Дополнен 10 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (174692)
Я не сладкоежка,и не пробовал в советские времена торты и всевозможные пирожные... мне кажется на фото бисквитное пирожное...делается два теста,в одном какао и каждый слой пропитывается каким-нить маринадом....всё по схеме бисквита...выпекается в одной форме ,а потом готовый режут на треугольники...
предупреждаю,что я в сладком слабоват,и буду рад пояснению....мне тоже интересно узнать,его состав и рецепт :),Спасибо за такой вопрос,буду наполнять знания для сладких десертов :)
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (116651)
ИНГРЕДИЕНТЫ
500 г печенья типа"юбилейное", " к чаю", 100 г сухого печенья типа "мария", 1 пакетик ванильного сахара, 100 г молотых и 100 г порезанных кусочками грецких орехов, 200 г сливочного масла. 100 г молока. 1 ст.л. какао-порошка. бренди(коньяк) 50 г.

СПОСОБ ПРИГОТОВЛЕНИЯ
Сухое печенье порубить мелкими кусочками, остальное размолоть или прокрутить на мясорубке. Нагреть молоко, растопить в нем масло, добавить туда какао, коньяк и ванильный сахар, перемешать все составляющие до однородной массы, скатать колбаской или скатать шарики, поставить на 2 ч в холодильник. Колбаску нарезать на ломтики- на разрезе очень красиво смотряться орехи и сухое печенье.Подавать к чаю или кофе.

Впрочем не знаю, но нашёл сайт: http://chadeyka.livejournal.com/48224.html#cutid1