Вы заметили, что все что сейчас новое продается - не качественно, это касается и продуктов и бытовой техники и автомобилей и даже недвижимости?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 7
Наставник (77731)
Чем качественнее товар, тем дольше он прослужит покупателю. Значит, у покупателя не будет необходимости покупать новый аналогичный товар из-за износа/поломки старого. В обществе потребления производство рассчитано на увеличение продаж товаров путём снижения качества материалов, из которых они производятся, уменьшение гарантийных сроков эксплуатации товара с целью, что покупателю придётся приобретать новый аналог товара чаще и чаще. В общем, это и не плохо, потому что, товары постоянно усовершенствуются, становятся удобнее, мощнее, функциональнее и дешевле. Наверняка производятся и качественные товары, особенно известных брэндов, но они находятся в несколько ином ценовом диапазоне.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129187)
Всякое бывает,есть и хорошего качества,если фирма производитель заботится о своем имидже,то будет выпускать товар хорошего качества.
Наставник (47489)
заметил а что касается недвижимости так в стране каменщики кончились !!! так же как и другие строительные профессии
Верховный Наставник (186602)
как не странно , качество сейчас не приносит прибыль , выгоднее одноразовая посуда . )))
Наставник (60496)
Качество никому не нужно. Сейчас человек обязан каждый год как минимум покупать новое. Смарты планшеты компы устаревает 1-2 раза в год, авто максимум через 3 года бытовая техника года через 2.Хотя новая техника в принципе выходит с теми же яйцами только в профиль.
Хранитель Истины (355551)
Не всё, но...
Автомобиль решили не менять, он ещё рамный, а новые этой модели - уже нет.
Да, сейчас "на века" никто не делает, им выгодно, чтобы покупали и покупали...
Хранитель Истины (290933)
Такое явление, да в таких массовых масштабах не заметить просто нельзя...