Вот это уже реально страшно! Если рванет ЗАЭС из-за действий этого неадеквата - достанется всем! +

Президент Украины Пётр Порошенко заявил, что страна намерена продолжить сокращать закупку ядерного топлива в России.

«Сколько процентов мы получали ядерного топлива три года тому, когда я был избран президентом? 100%. Сколько получали в 2016-м? Уже 55%. Сколько я поставил задачу господину министру получать уже в 2017 году? Будет 45%», — заявил Порошенко в ходе выступления на Трипольской ТЭС, трансляцию которого вёл телеканал «112 Украина».

Он подчеркнул, что Украина будет наращивать поставки с других источников, «включая американский Westinghouse».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Мудрец (19866)
Фак пеце в корявые руки. Как только случится первая серьёзная авария на их АЭС, государство Украина перестанет существовать.
Это будет реальная угроза безопасности России, и президент РФ будет действовать согласно российскому законодательству.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (233202)
С неадекватным руководством вообще сложно что либо сделать. Не головой думают а жеппой.
Наставник (36417)
рванет однозначно
Наставник (51073)
Привет политологам!)))))))))
Наставник (73567)
Не радует такая перспектива. Единственная надежда, что у нас преобладают восточные ветра, поэтому велика вероятность, что облако выбросов пойдёт в обратную сторону от нас, т.е. - в направлении Николаевской области.
А если рванёт Йеллстоун - то ЗАЭС окажется детским садом.
Наставник (97250)
Да ничо там нирванёт. Разрушиться может. Ну будет ищо адин-два Чернобыля... Ну уже тока без помощи Союза.
Наставник (96259)
Страшновато... Мы то совсем рядышком...
Но знаешь как бывает? Нет лиха без добра - хохлы нам канал перекрыли, т.ч. если что, то зараженная вода нам не грозит, только облако. ДА и тут есть надежда, что на Гейропу его понесет...
А что будет с ТРЕМЯ областями Окраины, которые питаются и живут за счет воды Днепра (Запорожье, Херсон, Николаев)??? Вымрут же... Или это преднамеренный геноцид?
Верховный Наставник (117466)
Американский Westinghouse вроде как обанкротился.