Чем личная собственность в СССР отличается от частной собственности в современном СНГ?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Невозможностью использовать её для эксплуатации другого человека. Ну и право распоряжения было ограниченным. Спекульнуть ею не приветствовалось.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
В СССР не было по определению частной собственности на средства производства.