Почему РАН (Российская Академия наук) не хочет существовать по+

"враждебным" западным меркам, а хочет сохранить свои не эффективные "княжества-болота" за счёт гос.бюджета, уже почти лет 30-40 ничего нового не предъявив мировой общественности в области фундаментальной науки (в ВПК ещё пока могут, но секретно) лишь почивая на прежних лаврах самой лучшей в мире школе физики и математики, которые были сделаны ещё во времена СССР (Капица, Черенков со товарищи, Ландау, Гинзбург со товарищи, Алфёров, Басов-Прохоров и тд. Почему эти "дедушки-академики" в 90% (не все разумеется) которые просто делали чиновничью карьеру в структурах всемогущей РАН и отнюдь не отличились дерзкими научными прорывами теперь кудахчат и не хотят чтобы президент разогнал эту давно не перспективную "тину"? Вы за кампусы и свободную мысль в науке или за кумовство и откаты за звания членкоров и академиков.

08 июня 2017
Более 30 академиков и профессоров РАН подписали письмо в Госдуму против поправок в закон о выборах главы Академии

В частности, они недовольны предложением ограничить число кандидатов тремя, а также идеи согласовывать имена претендентов с властями. В то же время некоторые поправки учёные одобряют. Это – определение победителя выборов президента РАН простым большинством и утверждение нового руководителя Академии президентом России. Документ, о котором идёт речь в письме, был внесён в Госдуму депутатами – единороссами 6 июня.
тем более, что сичас уже есть первый кандидат в членкоры, который весьиа удачно защитил диссертацию по очень перспективной научной проблеме "теология".
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
"-"
Наставник (64282)
милейший , какая в п ран , по сих пор существуют какие то министерства и ты , который кормишь всю эту хуетень
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (28153)
Похвастайся научными прорывами РБ.
Наставник (73567)
У них там "война" была ещё с советских времён. Немного почитал за Академию Наук при Союзе и удивился, как они при таком раскладе ещё и что-то полезное делали для науки.
Наставник (49283)
"по враждебным западным меркам"....ну,тогда наши ученые быстро переплюнут британских ученых,хлебушек надо отрабатывать ...
Я, вообще-то, за снятие моратория на смертную казнь. А что? Расстрелять пару академиков за тунеядство и расхищение Государственной Собственности, причем прямо на собрании РАН, и я вам гарантирую - тут же произойдет рывок Научно-Технического Прогресса в России. А расстрелять Гундяева за то же самое, так и РПЦ угомонится земли у институтов отбирать да прихватизировать объекты Культуры из Народного Достояния в собственность РПЦ. Во, видал? Расходы - минимальные, а эффект - колоссальный, так как ни что не стимулирует к работе и не побуждает к честности, как угроза расстрела. Не, ну Бог же не зря в Законе предусмотрел смертную казнь за некоторые вещи, а за некоторые так на бабло ставить, что все убытки с лихвой компенсируются, и надо-то малость: отредактировать Уголовный Кодекс в соответствии с Законом Божиим, и всех магов и ворожей чисто на законных основаниях подводить под расстрел, а так же убийц, похитителей людей и прочих скотов. Ну и это, всех христиан тоже расстрелять на х у й. И славно будет. И можно снова будет строить и Социализм и Коммунизм. А то дали п и д о р а м власть, а они только лишь о своей ж о п е думают, а не о народе российском.