Что есть ремейк? Если фильм сняла одна страна, а в следующем году другая страна сняла такой же фильм, то это ремейк или тупо воровство?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Гроссмейстер (8562)
Права на производство ремейка официально покупаются, а не воруются.
Если это конечно не экранизация одной книги, тогда это и не ремейк, и не плагиат, просто еще одна экранизация.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (225723)
все мы воруем. важно что бы украденное несло свет и добро в массы)