Что вы понимаете под медицинской тайной?Должна ли она быть?и есть ли она в нашей стране?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 15
Наставник (59654)
сокрытие информации от больного чтоб он скорей сдох! это мед тайна
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Быть должна. У нас её нет.
Я про ваши гонококки никому не расскажу))
Хранитель Истины (251325)
Диагноз больного должен быть тайной для посторонних.Есть или нет вопрос риторический.
Верховный Наставник (203400)
нет никакой тайны..давай говори, что там тебе нарколог и психиатр написали..а мы никому не скажем..
Магистр (1427)
Есть конечно. Это только у нас врачиха может выйти в корридор, и громко крикнуть "мужчина, с геморроем, карточку возьмите"!!!
Хранитель Истины (334515)
Как-то в последние годы всё более и более пытаются решить этические принципы человека, врача, учителя и пр... запретами. Это очень глупо и бездарно, а главное вредно, а не просто бесполезно.
Просветленный (518363)
Раньше это было ,но сейчас другая "политика",сейчас ничего нельзя скрывать от больных,правда нельзя разглашать диагнозы другим ,но везде работают люди ,и большинство из них любят посплетничать и врачи и медсёстры и санитарки ,так что никакой тайны просто нет.
Верховный Наставник (154102)
продажу дорогих лекарств-без озвучивания дешевых аналогов
Наставник (60496)
Мед тайна это когда диагноз касается лично пациента, когда он не предоставляет угрозе окружающим. Если же какой п и д о р сифилитик работает с людьми, люди обязаны знать его диагноз.
Магистр (2143)
Под врачебной тайной надо понимать, что это клятва Гиппократу.
Они продажны
последние лет 5 (вроде) хотя бы диагнозы в больничных листах не ставят. а то бухгалтерия всегда была в курсе личной жизни((((