Зачем в кредитах делают льготный период? Чтоб проценты больше накапали?

почему бы его сразу не гасить?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (154052)
А есть чем сразу гасить?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
дают человеку подышать перед смертью......
если ты можешь сразу погасить кредит, то зачем его вообще брать?
затем, чтобы была возможность погасить задолженность без процентов , если укладываешься по срокам в этот льготный период. на моей карте это до 50-ти дней. очень удобно) я пользуюсь
Верховный Наставник (186602)
работу по оформлению нужно оплачивать , смысл брать и сразу возвращать . помоему в мировой практике нет вообще досрочного погашения долга для частных лиц - это может повлиять на уровень жизни членов семьи . а это не есть хорошо.
Потому,что деньги берут от безденежья! Купит предприятие оборудование,но его нужно ещё наладить,произвести продукцию и продать! Т Е нужно время,чтобы на этом оборудовании заработать! Если не давать льготный период,то это угробит частный сектор экономики