Как так вышло,россиянин получал при Ельцине 3000 рублей в месяц 1999 год,а при подымателе России с колен Путина, получает в 3 раза менее при пересчёте на покупательскую способность рубля?

..простите в 4 раза меньше!

по идее 3000 рублей ельцина следует умножить в 40 раз,выйдет ,что россиянин должен в среднем получать сейчас 120 000!!

смотрим тут!

https://old.qna.center/question/3718976
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 11
,
Гроссмейстер (8033)
экономика при Путине ? хм...ее нет совсем.
При Ельцине? два...хм, ее только что начали разваливать.
еще чуть-чуть и братцы-кролики, будем питаться свежим воздухом Забайкалья
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (185296)
Зато у нас лето холодное!
Хранитель Истины (345295)
Я в 1994 году получал 2 млн.рублей работая слесарем.. )
Хранитель Истины (430184)
При Ельцине 3000 - это было 100 долларов. Как в Узбекистане - щас в месяц столько зарабатывают на хлопковых полях. Глаза разуй,
Просветленный (835888)
Дезу гонишь.
Тогда с трудом от зарплаты до зарплаты дотягивал,
а сейчас треть или половина денег остаётся до следующей получки, при том, что ни в чём себе не отказываешь
и ни для каких крупных покупок сумму не копишь, а сразу идёшь и покупаешь, по мере необходимости.
Наставник (98826)
Дядя, ты точно жил при Ельцине?
в 1999 году получала 360 рублей +80 рублей от Республики за природные богатства (нефть, газ, лес)
Как только у нас стал Главой либеральный демократ - Торлопов (из команды Гайдара), он в первую очередь убрал это 80 рублей

А теперь переводим в доллары, которые ты так любишь
1999 курс 27 рублей - 1 доллар. Моя зарплата 420/27= 15$
2017 курс 56 рублей - 1 доллар. Моя зарплата 25000/56=446$

За 18 лет моя зарплата выросла в 29 раз, а доллар вырос только в 2 раза
Верховный Наставник (148075)
Тогда еще "младые реформаторы" не успели угробить всю советскую экономику и уничтожить советских спецов. В последующие 20 лет тот процесс завершился.
Хранитель Истины (461342)
Аха! Какой очаровательный бред! При Ельцине денег не хватало даже на одежду, а сейчас за год работы я могу купить очень приличный автомобиль! )
Да не в кредит, а сразу.
Мудрец (24414)
вы все абсолютно правы)))
муж мой в 1999 году получал з/п в валюте, около 2 тыс долларов...он и сейчас примерно так получает, в доллары если перевести))
моя зарплата всегда была в рублях. В 1999 году - не более 4 тыс. Сейчас около 50 тыс. (в долларах если посчитать - тогда примерно 600 и сейчас почти 800)

как то так...
Верховный Наставник (149636)
ты поменьше труды Прохорова читай,и пересчитай лучше самостоятельно,что и чего..нашёл что сравнивать..первые годы после реформы,и сейчас..что-то не припомню я что бы мы лучше жили в 99-м..несрастушки,мусье..
Наставник (32822)
Те, у кого доход сейчас составляет 120 тыс. руб,
живут,как при Ельцине.
Вот и весь сказ!