Этот скромный монах вроде того которого показал в своём фильме "Левиафан"+

режиссёр Звягинцев? помните тогда попы взропотали, что на них взводят напраслину.

07 июня 2017
Жители Магадана заподозрили местного архиепископа Иоанна в незаконном строительстве дома на берегу Охотского моря

Об этом пишет сайт «Открытая Россия» со ссылкой на информационный портал «Весьма».

Открытой России не удалось оперативно связаться с магаданской епархией для получения комментария.
Дом появился в районе, где любят гулять жители Магадана, поэтому его было нетрудно заметить. С одной стороны у нового дома берег моря, с другой он вплотную примыкает к скале. По словам горожан, здание было построено год назад магаданской православной епархией. В местной администрации порталу Весьма рассказали, что церковь купила землю и заброшенные строения на берегу. Однако, по информации издания, с властями стройку никто не согласовывал, а дом возвели слишком близко к воде и зоне отдыха местного значения, что запрещено законом. Как пишет Весьма, в своем особняке Иоанн живет с прислугой. Внутри, как рассказывали гости архиепископа, есть каминный зал, личная молельня и спортивный зал. Магаданцы заметили, что архиепископ проводит в этом доме светские вечера с высокопоставленными друзьями. Одна из городских правозащитных организаций намерена обратиться в прокуратуру с официальной просьбой проверить дом архиепископа Иоанна.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Верховный Наставник (148075)
Таких "скромных" монахов по всей России хоть пруд пруди. Исаакий отжали, теперь за что примутся, за Кремль и храм Василия Блаженного?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (129220)
Информация не полная. Для объективности над указать сколько подобных особняков было построено. И кому они принадлежат, и что там происходит, что за светские вечера.
и я, почему то, не удивлена нисколько...куда катиться мир...в тартарары?!
Хранитель Истины (290933)
Пути господа, ну и его компании тоже, неисповедимы...