Иран теперь нанесёт ракетный удар по Саудовской Аравии или нет? что будут делать+

Террористы напали на парламент Ирана

Атаке подвергся и мавзолей основателя республики.

Неизвестные боевики совершили этим утром одновременно две атаки. По предварительным данным, три человека с автоматами Калашникова и пистолетом открыли стрельбу в здании парламента. Был убит охранник и ранены, по разных сведениям, от четырех до 8 человек. Вторая группа боевиков ворвалась в мавзолей основателя исламской республики имама Хомейни и устроили беспорядочную стрельбу. Это туристическое место, пострадали несколько человек. Один из нападавших подорвал себя, второй был убит. Третьего боевика удалось задержать. Оказалось, что это женщина, передает агентство Тасним. Кроме того, рядом с мавзолеем обезвредили бомбу. Тем временем, в здании парламента был блокирован боевик с жилетом со взрывчаткой, сообщает агентство Фарс. Информацию о заложниках силы безопасности не подтверждают. Однако одному из боевиков удалось покинуть здание парламента. Он открыл стрельбу на улице. Спецоперация продолжается.

Ответственность за стрельбу в парлменте взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство».
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Верховный Наставник (225462)
никто и никогда не узнает кто эти террористы и кто их послал. а подставлять всех и вся, это не ново.