Как называется сорт этих помидоров?...+++

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Томат Рапунцель

Среди садоводов и огородников набирает популярность новый сорт помидоров, носящий имя сказочной принцессы Рапунцель, славящейся своими роскошными волосами. Такое название присвоено этому гибриду не случайно, поскольку ниспадающие кисти, усеянные яркими глянцевыми помидорками, напоминают этого очаровательного мультипликационного персонажа. Мы же предлагаем познакомиться с основными свойствами новой дачной культуры, именуемой томат Рапунцель.
История создания сорта.
Выведенный совсем недавно продукт английской селекции томат Рапунцель — растение индетерминантное, т. е. с неограниченным ростом стеблей. Плети его достигают внушительной длины – 1,8-2,4 метра. Об этой селекционной новинке стало известно лишь в конце 2014 года, когда ее впервые представили аудитории американской выставки, где сельскохозяйственные культуры проходили испытания на заявленные специалистами характеристики. Пока весьма сложно приобрести семена томата Рапунцель. Отзывы рядовых огородников по этому поводу подтверждают трудности подобной покупки. Хотя уже в 2015 году некоторые зарубежные интернет-магазины продавали этот посевной материал, в России сегодня культура чрезвычайно редка. Остается надеяться, что в скором времени гибридный сорт с именем сказочной принцессы появится в отечественных теплицах.
Характеристика сорта.
Итак, помидор этот необычен длинными плодоносящими кистями, точнее ветками, по обе стороны которых располагается ряд плодов. Это раннеспелый гибрид, время вегетации (т. е. период от прорастания всходов до массового созревания плодов) которого занимает всего 75-80 дней. Плоды некрупные, одномерные, плотные и глянцевые, обладающие великолепным сладким вкусом. Помидоры Рапунцель подходят для возделывания в теплицах, но гибрид успешно выращивают и на балконах, в специальных контейнерах. Правда, в этом случае придется контролировать рост плетей. Производители сорта уверяют, что выращивать новую гибридную культуру можно во всех климатических поясах, а значит, и отечественные огородники самых экстремальных широт смогут заниматься культивированием этого интересного растения.
http://worldfb.ru/article/271150/tomat-rapuntsel-o...