Наручные часы на солнечных батареях это полезная вещь или так себе барахло какое-то?

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Casio делает часы с батареей на 10 лет. Зачем вам ещё и солнечные...?
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Наставник (27756)
"Casio делает часы с батареей на 10 лет. Зачем вам ещё и солнечные."
Подумаешь, "Casio", у меня микрокалькулятор МК-71 (наш отечественный), купленный в 1986 году (30 годков минуло) работает до сих пор безо всяких поломок и жрать не просит (батареек) ....
А говорят у нас электроники делать не умели ....
_____________________________________________
Помню на уроке физики в школе наша учительница физики молвила про мой калькулятор- "Дорого", а вот работает до сих пор, и уже окупил себя не докупая батареек