Щас видел в новостях РТР два сюжета. Первый, приехали волонтёры на Байкал+

остров Альхон и убирают там мусор. Второй, крестоходцы при благославении патриарха совершают 120 км. ход, не по дорогам, а напрямую через леса и вытаптывают траву с лесной подстилкой (там их тысячи судя по картинке) Тащат с собой маленьких детей. Одна крестоходица прямо в эфире говорит, что детям очень тяжело, плачут но зато ловят благодать. Как думаете почему верующие не поехали на Альхон или не собирают мусор в в близлежащих лесах, мучают себя и детей при этом уничтожая природу? идёт дождь и они месят грязь ногами
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
Мудрец (18486)
Колян, так у них сама затея - выхватывать по жизни да страдать. Тем и занимаются.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (122652)
Я думаю все лучше, чем бузить и у властей требовать газ, асфальт и детский садик. Народ занят и доволен, а это главное.
Верховный Наставник (176751)
Ну это как люди в церковь ходят, им чудится, что они преображаются на короткое время, но по выходе из церкви, они становятся прежними: воры ворами остаются; прости господи прости господами; насильники насильниками; дурни по жизни дурнями по жизни и так далее. Эт так, потешить себя, покрасоваться, хоть чуточку поиграться в хороших людей, да еще и типа ништяки запердельные словить.

П.С.. Всем же нам ясно, что не шоу надо чинить, а над собой работать, преображать свою действительность, одновременно же себя меняя. А это труд, тяжелый труд. Эт не шоу дурное чинить, самообманом занимаясь.
Сердце разумного (верующего) ищет знания, уста же глупого (неверующего) питаются глупостью." Пртч. 15:14.

"На кощунствующих надо смотреть как на больных, от которых мы требуем, чтобы они не кашляли и не плевали." Прп. Никон Оптинский...
1. "У кого сердце наполнено страстями, у того ими же и язык приводится в движение. Если станет говорить и о духовном, то будет рассуждать под влиянием страсти. Мудрый замечает такого человека при первой встречи, и чистый обоняет его зловоние." Прп. Исаак Сирин.
2. "Неведение Бог - от бесчувствия и безумия твоей души." Прп. Антоний Великий.
3. "Бог гордым противится..." Пртч. 3:34.

Пресвятая Богородица, спаси нас!