Дачники,вы еще надеетесь на хороший урожай в этом году?)

...заморозки не навредили вашим посадкам?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 8
Хранитель Истины (422082)
У меня картошка взошла! Синяя, но крепкая!...))))))))А померзли только герани....ну какой с них урожай?....А больше ничего я и не садила...))))))))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (138787)
Ничо я в этом году не сажала , я только за яблони переживаю , скорее всего , урожая не будет (
нет не повредили...вчера уже картошку окучивали
Верховный Наставник (154096)
клубника уже краснеит.лук морковка растут.картоха уцелела-смородины и винограда не будет
Наставник (45084)
Яблони чуть не околели, но очухались, хоть и молодые.
На взрослой, похоже ничего не будет.
Смородина только на одном кусте, другие еле ожили.
Жимолость ещё не пойму, виктория частично.
Тигровые лилии остались только 2 или 3...
Восточные целые.
Пионы, как ни странно скоро расцветут, но что там за цветы будут, неизвестно.
В прошлом году штук 6 роз погибло, в этом ещё 2.
Я слышала, что у людей помидоры замёрзли, а у кого-то несколько десятков сортов лилий легло.
У меня помидоры, перцы были не высаженные, но рассада стояла в теплице и под 2-3 слоями укрывного,
Так что им хоть бы хны)
Снега-то как такового не было, а вот минус был хороший, -6
На улице вода толстым слоем льда покрылась.
Наставник (35359)
надеюсь-нас от совсем катаклизмов бог миловал-в теплицу сажали все как обычно-в майские холода и под дуги с укрывным-там все себе прекрасно растет-до сих пор под дугами-там же плошки-ящики с базиликом(который сажать некуда потому что все занято этими плошками)),бархатцами.на кухне все окно заставлено-там петунии,табак,мимулюс и колеус,еще соседка дала петушиные хвосты(забыла как правильно).в городе в банке тоскуют черенки герани-давно с корнями)))ждем -с...георгины стоят под ведрами..вообще большая часть огорода под нетканкой...все замерло и ждет тепла...даже хосты-выклюнулись и замерли-лист разворачивать не собираются-тоже ждут...только трава прет как ни в чем небывало...в субботу косила в пуховом платке и руки мерзли)))))
Верховный Наставник (153347)
я в прошлом сезоне так устала от урожая,что можно и отдохнуть...
Верховный Наставник (239709)
Я конченный оптимист! Надеется буду до последнего!))