Что это за необычное строение? История, особенности?

Что внутри?

Фото, видео.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ (1)
Хранитель Истины (317265)

Для тех, кто, посещая Сингапур, хочет окунуться в атмосферу театральной жизни прекрасного города, лучшим местом для этого станет театр Эспланада. Он находится на знаменитой городской набережной Марина Бэй и является не просто шедевром архитектуры, но и международным центром искусства.
Построенный в 2003 году, театр сегодня - это спектакли, выступления звезд с мировым именем, опера, различные популярные концерты и мюзиклы. Здание выполнено в форме двух полусфер, купола которых сделаны из стекла. Такое нестандартное архитектурное решение, сделало центр искусства весьма удивительным символом Сингапура. Крыша грандиозного театра «Эспланада» на берегу Марина-бэй была сооружена из 7000 стеклянных деталей-«ракушек». По этой причине местные жители мигом окрестили постройку «дурианом» - колючим тропическим фруктом.

Театр, состоящий из двух залов на 1600 и 2000 мест, представляет своего рода комплекс, включающий две дополнительных студии, торговый центр и театр под открытым небом. Над проектом работали архитекторы сразу двух компаний - лондонской и сингапурской. Однако проект англичан был сразу забракован и жители Сингапура не поддержали его.

Помимо концертов и представлений, театральный ансамбль может служить место проведения различных переговоров, конференций и выставок. Его основной достопримечательностью являются театр и концертный зал, они объединены между собой главным вестибюлем, в котором расположен вход в торговый центр.
Таких концертных залов, как Эспланада в мире всего пять которые могут похвастать столь великолепной и совершенной акустикой. Его оркестровая платформа с дополнительными навесами-отражателями выдерживает до 120 музыкантов. Перед каждым спектаклем или концертом звукооператоры с помощью этих навесов создают идеальную звуковую схему для концерта.

Помимо всего прочего есть у театра и свой выставочный зал, который занимает площадь более 200 квадратных метров, здесь регулярно проводятся выставки предметов изобразительного искусства, включающие коллекции, как местных, так и зарубежных мастеров.

Также здесь есть и библиотека, которая содержит книги по биографии знаменитых людей, истории, периодические издания, сценарии, учебные пособия и примечания к музыкальным произведениям. Всего в библиотеке Эспланада собрано более 50 тысяч материалов, как в электронном, так и в печатном формате, справочники, энциклопедии, а также аудиовизуальные материалы.

Источник: http://www.planetofhotels.com/singapur/singapur/te...
дополнительно
Theatres on the Bay — какова начинка сингапурского...