А чего это для некоторых развод - это прям веселье и избавление? Чем так уж плох брак ?

Вас что в браке напрягает?
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 18
Просветленный (643158)
не веселье,зай. а чтоб не загонять себя дальше,в яму,для этого есть окружающие,которые тебе руки подадут,чтоб ты перепрыгнула это всё. и ничего это не веселье. да только не повод на себя рукой махнуть. жизнь продолжается!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (105284)
Если брак был мученьем, то развод будет весельем))
Хранитель Истины (270155)
Меня ничего не напрягает...)))
Наверное что то нервическое...
Просветленный (714371)
Я сама себе поражаюсь..столько лет в нём..а ведь 30 лет без него..и меня те 30 устраивали как никакие другие..я не люблю ни с кем считаться кроме себя,мне нравится все для меня,все как хочу только я.....вот тем для меня плох брак..хотя муж почти смирился с моей этой особенностью..для меня,так для меня)))))
ну так если брак был хорош, то какой тогда был повод разводиться?
Верховный Наставник (242115)
во всем есть свои плюсы и минусы. Иначе не бывает
меня напрягало что живу не так и не там . что только работа дом быт и все .. и ничего для души .
Наставник (26710)
Обстоятельно разные бывают. Человек может сойти с ума, например.
Наставник (34417)
Нет.для меня это было бы трагедией ,именно для нашей семьи
Хранитель Истины (380631)
Меня ничего в браке не напрягает. Наверное смотря какой брак. Если любили друг друга и кто-то разлюбил, а второй еще любит, тогда это боль. Я очень люблю своего мужа и, если честно, не знаю пережила бы я развод, или нет.
Верховный Наставник (239818)
Для некоторых возможно! Да для многих так оно и есть в итоге....не беру в расчет тех, которых бросают, от которых уходят, когда ещё есть любовь...
Праздником сложно это назвать! Но когда длительное время терпишь, живёшь в напряжении, а потом однажды принимаешь решение и избавляешься от всего этого груза.....реально освобождение и праздник! но мучений не избежать при любом раскладе!
Хранитель Истины (324269)
Да просто поддержать тебя. Ясное дело, что в разводе нет ничего хорошего, даже когда по обоюдному согласию.
Машуль, привет! Уйди в работу, в увлечение.. Просто выть на луну не конструктивно, хотя пару дней можно и повыть
Верховный Наставник (109271)
Мне одна женщина рассказывала, что для неё счастьем была смерть мужа!!!
Даже такое бывает

Он вроде алкаш был
А она потом была счастлива с другим
Хранитель Истины (383108)
К разводу люди приходят тогда, когда уже совместное сосуществование напрягает и делает жизнь безрадостной. И относится к нему стоит также: как к перелистнутой странице книги. Отрицательный опыт-тоже опыт! Делай выводы, не наступай второй раз на те же грабли и ЖИВИ ДАЛЬШЕ!!!! Жизнь -то не закончилась! Просто перелистнула ещё одну страницу-впереди ещё множество страниц книги твой жизни.Избавилась от негатива? Всё. СКИНЬ ЕГО С СЕБЯ И РАДУЙСЯ, что все позади, можно начинать с чистого листа
я не переживу развод
потому что часть меня умрёт...
неее...я буду жить конечно и улыбаться ,но половина меня умрёт
так что я своему лучше ноги сломаю чтоб никуда не ушёл
Наставник (83888)
Маш,развод-это всегда боль!! Была любовь,не было...но, прожив с человеком много лет,всегда жаль потраченного времени в пустую...Не хочу расписывать всё,я думаю ты меня понимаешь!! Привет!!
Всех напрягает лишь одно - обязанности .
А вот права любят все покачать )
И я не исключение.

Хотя ... брак со мной очень удобная вещь .

Привет)
Верховный Наставник (125709)
не веселье, но точно избавленье!