.
Мудрец (23540)

Почему в такой богатой стране,как Россия не развита экономика?кто виноват?

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 10
Верховный Наставник (117554)
Путин.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Потому что вся экономика, вся собственность на средства производства находится в собственности у частника, которому пох е р на Россию. Ему лишь бы нажиться и свалить за бугор.
Хранитель Истины (462147)
Риторический вопрос, мэм...
Верховный Наставник (150861)
ну так я конечно...больше то некому...
Верховный Наставник (185296)
Виноват климат, Евросоюз, проклятые пендосы и Порошенко!!!
Просветленный (644480)
наверное потому,что всю жизнь нахлебников в лице соседних стран содержит...
Просветленный (594862)
Она развита,но доходы от неё идут не ей.тут надо говорить скорее о не развитости голосующих на выборах
Наставник (32822)
Некогда заниматься экономикой,нужно Украину окучивать
и о Сирии порядок навести

Верховный Наставник (148075)
Ну чья бы корова мычала! Из такой "процветающей" страны вякает, что куда деваться.

"Украина на момент развода с СССР была одной из мощнейших держав Европы. Она владела третью (!) промышленной мощи Советского Союза. А ее тогдашний ВВП составлял 29,6% от уровня России.

Украина имела ракетостроение, авиационную, автомобильную и станкостроительную промышленность, развитую металлургию, нефтепереработку и нефтехимию. А наличие крупнейшего в СССР центра кораблестроения в Николаеве позволяло на многих смотреть с высока.

И что в результате? По ВВП за 2015 год (339 миллиардов долларов по ППС) Украина сегодня является одной из беднейших стран мира. Даже стоящая на пороге голодных бунтов Венесуэла имеет ВВП в 1,5 раза больше украинского!

Но давайте лучше сравним с Россией. 25 лет назад Украина была ничуть не ниже РСФСР по экономическому развитию — примерно треть от российского населения и та же треть по размеру ВВП. Сегодня же экономика Украины — лишь 8,8% от российской. В пересчете на душу каждого отдельного украинца показатели еще убийственнее — 7,5 тысяч долларов в год по сравнению с российскими 24,5 тысячами долларов. Хотя в СССР уровень потребления на Украине был выше российского на 12%."
Наставник (60496)
У своих гастеров спроси Пока что они прут работать в Россию.