Друзья, есть ли какое- либо блюдо, в котором каким-то образом сочетается мясо и рыба?!

Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (117560)
Рецепт классической паэльи с мясом и морепродуктами.

400 г курицы
300 г бараньих ребрышек
300 г морепродуктов (креветок, мидий, кальмаров)
200 г стручков зеленой фасоли
8 стаканов бульона (4 куриного и 4 рыбного)
4 стакана круглого риса
3 щепотки шафрана
3 зубчика чеснока
2 сладких перца
2 помидора
оливковое масло

Вам потребуется глубокая и тяжелая сковорода с толстым дном и стенками. Разогрейте оливковое масло, выложите рубленый чеснок, обжарьте его, положите фасоль и нарезанные кубиками очищенные от кожицы помидоры. Жарить эту смесь нужно около 5-7 минут, потом выкладываем рис, перемешиваем, жарим еще минут пять, кладем шафран, наливаем горячий бульон. Курицу нужно мелко нарезать, ребрышки — кусочками по 2-3 сантиметра, обжарить мясо нужно отдельно от риса, затем выложить в паэлью. Сладкий перец нужно нарезать соломкой, выложить на мясо с рисом вместе с морепродуктами, сначала тушить без крышки около 15-20 минут, затем выключаем огонь и накрываем крышкой и оставляем блюдо так еще на 15 минут. Ваша паэлья с мясом, курицей и морепродуктами готова!
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
такого фарша еще не видовал)
Верховный Наставник (123413)
Желтопёрый тунец, вес которого доходит до 200 кг, мясо его абсолютно не пахнет рыбой, делай отбивную, шашлык и редко кто допрёт, что это рыба. Тоже самое китовое мясо, как говядина.
Помнится... Зодорнов русалку хвалил)))))))))))
И рыба, и мясо ... под водорослями...))))
Хранитель Истины (290921)
Уха из петуха. Оказывается, в старых поваренных книгах попадаются рекомендации варить уху на курином бульоне...