Почему украинцы не настаивают,что они раньше Колумба открыли Америку?))

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 6
Верховный Наставник (117647)
Так почему же! Известно что Колумб истинный украинец....

Украинский историк утверждает, что, поскольку в средневековой Европе фамилии давались, как правило, по месту происхождения человека, то несложно догадаться, что Христофор Колумб, именуемый в Португалии Колом, был родом из Коломыи, известной, кстати, с XIII века и являющейся ныне райцентром Ивано-Франковской области.

https://rg.ru/1997/05/24/kolumb.html
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (123413)
Погоди они до этого ещё не дошли.
and
Верховный Наставник (212267)
...потому, что никто не сомневается...
Наставник (32447)
это козырь. он пока спрятан. чтоб глушануть спонсора наверняка. если будет рыпаться
Верховный Наставник (178246)
а зачем настаивать, это факт)))
Наставник (76990)
Зачем настаивать на очевидном.