Что теперь будет делать Кремль?+

05 июня 2017
Bellingcat представила доказательства российского происхождения «Бука», сбившего «Боинг» над Донбассом

Экспертная группа обнародовала фото, которое подтверждает, что установка была приписана к одной из российских зенитно-ракетных бригад.

Снимок, который может стать важным доказательством в расследовании обстоятельств трагедии, датируется 2013 годом, однако в сеть он попал двумя годами позже. Как пишет РБК, на фото запечатлен мужчина на фоне «Бука». Этот человек, с которым удалось связаться изданию, занимается ремонтом военной техники. Снимок, предположительно, был сделан недалеко от Курска в транспортном дворе 53-й зенитно-ракетной бригады. Мужчина подтвердил, что бывал в Курске в 2013-м, и, возможно, в 2014 году.

О том, что этот «Бук» — тот самый, который, по утверждению Bellingcat, сбил «Боинг», свидетельствуют цифры номера, отметки габарита погрузки и транспортные метки. Есть также еще один снимок неназванного курсанта с этим же «Буком», опубликованный в соцсетях в августе 2014 года.

Ранее Bellingcat сообщал, что этот «Бук» с номером 332 был доставлен из Курска в Ростовскую область, а оттуда – на восток Украины. Как утверждают расследователи, из этого комплекса 17 июля 2014 года и был сбит малайзийский «Боинг».

В Минобороны новые данные Bellingcat пока не комментировали.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 4
расстреляют, наверно, ребят..
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Мудрец (13951)
Бред обдолбившегося бульбой.
Кремлевские закроют страну ото всех по типу С.Кореи, оправдывая это врагами вокруг. А то так и до Гааги недалеко...
Ерунда это а не доказательства. Ез написанного следует, имеем фотграфию российсклго зрк на российской военной базе. Имеем солдата который подтвердил что занимался ремонтом техники. Отсюда вывод это тот самый Бук которым сбили боинг. Бред. У них на руках есть обломки самолета, есть поражающие элементы ракеты, данные радаров.а тут снимок 2013 года из Курска.