Вопрос тем,кто нанимает дешевую рабсилу для выполнения тяжелых физических работ...++

Кого лучше предпочитаете привлекать,узбеков,таджиков,хохлов или др..
Я только сегодня узнал,что оказывается существует целый бизнес по предоставлению в аренду рабской силы!
Звоню по обьявлению..у одного целых 15 узбеков,у другого 10 хохлов...И свободных практически нет,все где то куярят,надо вносить аванс и ждать..Стоимость 400 руб один человеко-день!
Кто пользовался,расскажите пожалуйста...
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 9
Верховный Наставник (138956)
Я не знаю Петрович , но чота подозрительно дёшево как-то , хотя , в разных регионах разные цены ... по своему опыту скажу , как никак 15 лет в строительном бизнесе прокрутилась , лучше нанимать русских , и не через фирмы
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Кто это согласен за такие деньги весь день работать? Да ещё они и не всё получают из этого... Я бы таким не воспользовался, подозрительно как-то
Верховный Наставник (170187)
Ну не до такой степени у меня лично.
А что там у Светоча - сам у него спрашивай!)
У нас тут армяне самые нормальные и делают идеально. Таджики как повезёт- бывают неплохие, про хохлов тут вслух не говори- мата не хватает. А вот хохлы вместе с таджиками(и такое бывает- самый пистец) карочь - если тока рыть и копать, то хохлы с таджиками проканают. Если дом строить, то лучше заплатить побольше и в рассрочку договориться.
Литовцы ещё оочень качественные, но дорого.
Верховный Наставник (102968)
Мы нанимали киргизов,когда кухню кирпичом обкладывали.Они заливали фундамент.
Единственный плюс - быстро,а так дорого,неаккуратно,ещё и заборчик с тачкой нам сломали.
Может копать и мусор носить сойдут,на другие работы русских ищи.
таджики,хохлы,монголо-татары - это все ерунда,надо искать нестандартное решение,
я советую подать обьявление "набор желающих для участия в программе Дом-22 " и повесь муляж камеры на крыше шоб их бодрило
Наставник (77273)
В основном румыны помогают, хотя и испанцы есть
400руб. Это точно раб сила, тут мин. 10€ час, а если ремонт квартиры, то сразу просят мин. 15000€,но можно платить по частям
Пользуюсь . Сосед сдает в аренду узбеков , среди них плиточник хороший , сантехник и для черновых работ 4 человека .
Хранитель Истины (422594)
Дешево это...у нас меньше 1000 не возьмутся....Фундамент заливали, договорились сразу на всю сумму...Вроде узбеки были....Красота...смотреть как работают, залюбуешься...Я пока 15 минут раскачивалась, прихожу, а они уже опалубку заканчивают, нашли ошибку и делают по своему...Разобрались, что ошибки-то нет, без всяких разговоров разобрали и сделали как надо...)))Тебе сила-то зачем? Картошку садить думаешь?...)))))