а гестапо на территории ато создавать не планируется...или есть уже?

Бойцы Нацгвардии Украины расстреляли двух дезертиров ВСУ 04 июня 2017 14:50
https://www.novorosinform.org/news/70643?utm_sourc...

Бойцы Нацгвардии Украины, прибывшие в Донбасс, чтобы следить за порядком в рядах ВСУ, расстреляли двух дезертиров. После того, как беглецы были убиты, в районе оккупированной Красногоровки между украинскими подразделениями завязалась перестрелка. Об этом сообщил заместитель командующего оперативным командованием ДНР Эдуард Басурин.

«Важно отметить, что вчера нами зафиксирована перестрелка между подразделениями Нацгвардии и подразделениями ВСУ в районе Красногоровки. По информации, которая нами получена, причиной взаимных обстрелов стала гибель 28 мая военнослужащих Нацгвардии в результате «дружественного» – провокационного огня с позиций 92 бригады ВСУ по временному пункту дислокации «Азовцев», а также расстрел двух беглых военнослужащих ВСУ вблизи населенного пункта Елизаветовка», — сказал он и добавил, что конфликт между участниками заградительных отрядов Нацгвардии и бойцами ВСУ, не желающими участвовать в геноциде народа Донбасса, набирает обороты.

Напомним, 31 мая сообщалось, что в Дзержинск прибыло подкрепление от Нацгвардии Украины для контроля над ВСУшниками.

Отметим, что по данным разведки ДНР, количество дезертиров в рядах украинской армии достигло 10 тысяч человек.

Ситуация с дезертирством в рядах ВСУ особо обострилась в марте текущего года. Бегство украинских военных из рядов карательных войск стало настолько массовым, что в качестве меры борьбы с дезертирством украинских военнослужащих командование так называемой «АТО» вынуждено было ввести комендантский час в оккупированных городах ДНР. Кроме того, в том же месяце на оккупированной территории ДНР был введен ночной паспортный контроль и целый ряд других ограничений для гражданского населения. Также, в марте украинское командование прибегало к помощи СБУ и священников-раскольников, чтобы удержать на позициях украинских солдат, однако данная мера не принесла положительного для Киева результата.
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 2
Верховный Наставник (156738)
Есть уже, и не только в зоне АТО, по всей Украине. Вот так вот.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Бойцы Нацгвардии Украины расстреляли двух дезертиров ВСУ 04 июня 2017
ужас, ужас)))
а это ничего что в Стаханове ещё в 2014 местный атаман казачков Владимир Тимофеев по прозвищу Бабай вот этот прекрасный человек!

приказал своего подчинённого такого же типа " ополченца" зарыть живьём в могиле на кладбище! И приказ этот был исполнен! Сам " генпрокурор ЛНР" говорил об этом и видео есть этой пресс-конференции

Что скажешь на это, вот ты конкретно?! Это по- твоему не гестапо при том что почти 2 года Дрёмов и этот Тимофеев были единственной властью в городе - что хотели то и творили!