Почему атеисты решают проблемы сами, а верующие достают Бога своими молитвами?

Например.
Верующий(ая): Господи, избавь меня от лишних килограммов.
Атеист: надо заняться физкультурой, если я хочу похудеть.

Я написал "достают", но это не значит, что верующие сами ничего не делают, я понимаю, что они и сами стараются.
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Просветленный (595052)
Атеисты знают механизм появления проблемы,а значит и маханием её решения тоже
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (149636)
да простит меня господь за то,что фото без ведома выкладываю..это прихожане готовят заброшенный храм к сегодняшнему празднику..

Мудрец (17445)
Потому. что Бог дал нам выбор.. на Бога надеяться или самим не плошать.. И плевать ему, атеисты мы или верующие.. Он всё-равно всех любит, жалеет.. но помогает только тем, кто сам себе помочь старается..
Хранитель Истины (363106)
некоторые как слепые котята барахтаются
и уверены что сами доползли до миски с молоком
или ведра с водой.
другие более внимательны и чувствительны к реалиям.
вслушиваются и наблюдают что день и ночь нам готовит
и призывает к чему.
Хранитель Истины (493223)
Отсюда новый вопрос: кого Бог больше любит?