"Любовь и надевает корону на голову человека, но она же и распинает его на кресте?) И когда она уходит, мы просто любим ЭХО ЛЮБВИ?).

Любовь не дает ничего, кроме самой себя, и не берет ничего, кроме самой себя.
Поэтому любовь не обладает ничем, но и ею нельзя обладать,
Ведь любви достаточно только любви.

У любви есть одно лишь желание – осуществить себя.
Поэтому, если вы любите, пусть у вашей любви будут такие желания:
Растаять и стать как бегущий ручей, что поет свою мелодию ночи.
Познать боль чрезмерной нежности.
Быть раненным собственным пониманием любви,
И кровоточить охотно и с радостью.
Просыпаться на рассвете с окрыленным сердцем и благодарить за еще день любви;
Отдыхать в полуденный час, размышляя о любовном восторге;
Возвращаться домой вечером с радостью;
И засыпать с молитвой за свою возлюбленную в сердце и песней благодарности на губах. (инет)

Все остальное-не любовь?
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Мудрец (19706)
Любовь — единственная свобода в этом мире, ибо она поднимает душу к вершинам, не доступным ни для людских законов и обычаев, ни для законов и велений природы.

Любите друг друга; но не превращайте любовь в цепи: пусть лучше она будет волнующимся морем между берегами ваших душ.

Халиль Джебран

ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Просветленный (509683)
Нет никакого эха, кроме кислой отрыжки - проза жизни
ДОброе утро
Верховный Наставник (137847)
Когда она уходит....КОГДА она уходит??? И уходит ли вообще...не дождусь,наверное.
Хранитель Истины (363130)
Любовь обладает силой и могуществом.
предполагаю это защитный инстинкт сохранения самой Жизни.
кто обладает ею становится страшнее всяких войн.
его/её мозги и способности работают удивительным образом.
достаточно посмотреть во время войны какие чудеса совершали люди
для защиты своих близких и родных любимых, ещё и край свой спасали.

да и сейчас для улучшения и сохранения благополучия
ещё те виртуозы выявляются. объединяются
как защитники природы и требуют идут всё мощнее
наступая на устои общества.

некоторые доходят до абсурда начинают опять уповать на Бога
примыкать к идеологам и пытаться уйти от грехов известных
утверждая истинные пути на их взгляд.

нелюбовь конкретно это сон ожидание
или усталость выгорание когда нет того что более чем дорого.
Просветленный (595100)
Это для тех кто вообще не понимает слово любовь .для фанатиков.