Вы наверняка со мной согласитесь,что сильнее всего вы принимаете к сердцу обиду от своих домочадцев.

чем от кого то в инете ,или соседей и знакомых..Ведь сказано в Писании - "Близкие твои- враги твои!")) Вопрос: - как можно ,каким способом, медитацией,или еще как сделать себя непробиваемым от обид домочадцев? У меня есть немного способов..но я хочу узнать у вас..-может что то новое и более эффективное подскажете?..а то у меня на нервной почве в животе какой то дискомфорт от них..я человек спокойный как удав ,выдержанный ,и только домочадцы меня могут вывести из себя..т.к. ведь за них же я естественно переживаю ,они мне не безразличны..но обидеть могут реально и пробивают мою ауру спокойствия..как настроиться на пофигизм хотя бы?)))
Вот,кстати, ВАМ ВСЕМ хочу тут спасибо сказать.. вы мне отчасти тоже помогаете общением в инете и укрепляете мне нервную систему и поднимаете настроение..
Дополнен 6 лет назад
ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 12
Верховный Наставник (126227)
Вопрос в том насколько вы близки, если живете вместе...то практически никак...все зависит от эмоциональности, вы человек добрый и справедливый(мне так подумалось) поэтому никак...терпите...и переводите все в нормальное русло...
если живете отдельно, то проблем меньше, меньше видимся крепче спим...ну вот так как то.

у меня практически те же проблемы...
вас очень понимаю.
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (140568)
На пофигизм настраиваться не надо. Это же близкие. Надо попристальнее посмотреть на себя. Честно-честно Я из своего опыта исхожу. На полный пофигизм настраиваться надо в интернете.
Верховный Наставник (122258)
перестала про себя дома рассказывать)))
намного спокойнее жить)))
Конечно,от тех кого любишь обида горчее...рецепт один,принимать их такими,какие они есть,ведь они не со зла)
Ну, если я посоветую относиться, как к чужим, поможет тебе этот совет? Так что не получится быть непробиваемым.
Верховный Наставник (216914)
Кузьмич! Я упорно, много лет подряд всех от себя отселял. Это помогает. Но не абсолютно.
переводи все в шутку..любые претензии
немного юмора-и нет конфликта..ну это если еще у меня настроение хорошее

Никак... Но можно перестать расстраиваться хотя бы от всего остального...
Верховный Наставник (172620)
Я посержусь, позлюсь...но потом все проходит. Я же их люблю.
Верховный Наставник (173541)
Я человек полезный, поэтому со мной ссориться им крайне невыгодно. А когда со мной по-человечески, то и я по-человечески.
Наставник (45827)
"Характер - это острые углы человека".
Поэтому об эти углы и ранятся только те...
Кто ближе всего к человеку находятся.

Хранитель Истины (427708)
Само собой Кузьмич вы правы обиды от близких самые сильные . Я Слава Богу с таким не сталкивалась .Бабушка и дедушка меня ни разу не обидели и я их тоже . И бабушка с дедушкой никогда не ругались.
Тут равнодушие не поможет это не интернет тут нужно разбираться в проблеме и пытаться её как то вместе решать чтобы был мир в семье и взаимоуважение .
Поговорите с ними откровенно вот так с нами .Думаю они должны вас понять .Нельзя так нервничать все болезни от нервов .