Навеяно чужим вопросом - «Как часто мы проходим мимо своего Счастья?» и ЧТО вы бы ответили на него?

фото, для настроения и только

*

ЛУЧШИЙ ОТВЕТ ИЗ 5
Гроссмейстер (7765)
Мариш, привет)))) вопрос-матрешка, ога..
давай ступэнчато.
Есть категория людей, что видят счастье во всем.... это либо радость идиота, либо человек пережил такое, что радуется каждому мгновению жизни.
Для остальных.. хммммм...
Давненько мы Амирамова не слушали, ась?

вчерашняя правда сегодня обычная ложь....
Вчерашнее счастье - сегодня обычная горечь потери и разочарования. Ну не вечно оно.. разве что у блаженных))))
Есть категория людей, которая боится быть счастливыми.. именно из-за этого. И, стало быть, просто боится жить.
Есть люди, пытающиеся впрыгнуть в последний вагон поезда "Конотоп- Счастье".. много таких. Они всегда пропускают свое счастье, и только задним числом осознают - а ведь я бы могла бы.. ну, или мог - не суть.
Есть те, кто не умеет обманывать других и потому обманывает себя)))) вот оно, счастье, - думает человек. Что ж, самообман сродни слепоте - меньше видишь, крепче спишь... вот тока потом наступает прозрение. И оно сродни похмелью. Чем более опьянен был самообманутый счастьем, тем тяжелее бодун.
Счастье - хвостик.. оно всегда сзади))) и мы похожи на щенков, ловящих свой хвост. Не видела, с каким азартом они это делают? мож, это и есть - счастье?
И!!!! а давай еще клипчик послушаем... сама делала, ога..

и все чаще и чаще в то далекое счастье надо нам возвращаться.. возвращаться опять....

Значит, счастье - в воспоминаниях, счастье - когда уже прошел мимо.. во времени, иль в пространстве - не суть!
Дольский че.. зря не скажет)))
ЕЩЕ ОТВЕТЫ
Верховный Наставник (164086)
Счастье ---своё---- оно и есть своё---его ни с чем не спутаешь)--мимо не пройдешь
Верховный Наставник (123413)
Неисповедимы пути господни. Знал бы где упадёшь соломки бы постелил.
Мудрец (14192)
Сёстры тяжесть и нежность, одинаковы ваши приметы.
Медуницы и осы тяжелую розу сосут.
Человек умирает. Песок остывает согретый,
И вчерашнее солнце на чёрных носилках несут.

Ах, тяжёлые соты и нежные сети,
Легче камень поднять, чем имя твое повторить!
У меня остается одна забота на свете:
Золотая забота, как времени бремя избыть...

Словно тёмную воду, я пью помутившийся воздух.
Время вспахано плугом, и роза землею была.
В медленном водовороте тяжёлые нежные розы,
Розы тяжесть и нежность в двойные венки заплела!..(с)

НЕТ СЧАСТЬЯ НА ЗЕМЛЕ!!!
Наставник (79101)
..как часто мы забываем о том,что мы-Счастливы!!!...,потому что Живём!!!!!